<big id="vznjq"><rp id="vznjq"></rp></big>

    1. <form id="vznjq"><th id="vznjq"></th></form>
    2. <table id="vznjq"><small id="vznjq"></small></table>

          <nobr id="vznjq"></nobr>
          1. 一网搜 登录| 注册
            政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский ??? 日本語 站群导航
            关闭

            行政区划

            开发区

            部门网站

            当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

            ?双胞胎家庭可否享受独生子女父母退休奖励金政策

            时间:2022-02-21 09:51 来源:
            【字体: 打印

              投诉内容:农安县反映人咨询,双胞胎家庭可否享受计划生育家庭独生子女父母退休奖励金政策?请相关部门帮助解答。 

              投诉时间:2022-02-19

              承办单位:农安县 

              回复内容: 根据《吉林省城镇计划生育家庭独生子女父母退休后奖励实施意见释义的通知》(吉人口委字〔2004〕50号)文件规定:“多胞胎生育的,虽然是生育第一胎,但考虑有两个以上子女,所以不能发给《独生子女父母光荣证》。”综上,双胞胎家庭不能享受计划生育家庭独生子女父母退休奖励金政策。 

              回复时间:2022-02-21

            编 辑:

            好大好深好猛好爽视频拍拍拍