<big id="vznjq"><rp id="vznjq"></rp></big>

    1. <form id="vznjq"><th id="vznjq"></th></form>
    2. <table id="vznjq"><small id="vznjq"></small></table>

          <nobr id="vznjq"></nobr>
          1. 一网搜 登录| 注册
            政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский ??? 日本語 站群导航
            关闭

            行政区划

            开发区

            部门网站

            当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

            已满十八周岁的独生子女不再办理和补办独生子女证

            时间:2022-02-16 09:31 来源:
            【字体: 打印

              投诉内容:  九台区村民反映,其家有个独生女,现年33岁,想要办理独生子女证,是否可以?

              投诉时间:2022-01-29 

              承办单位:九台区

              回复内容:依据吉林省卫生健康委印发的《三孩生育政策及配套支持措施在实施中有关问题指导意见》中相关要求,符合办理《独生子女父母光荣证》条件,独生子女已满十八周岁未办理或者办理后丢失的,不再办理和补办。符合《独生子女父母光荣证》办理条件未办理及办理后丢失的,不影响独生子女父母享受相关奖励扶助待遇。

              回复时间:2022-02-08

            编 辑:

            好大好深好猛好爽视频拍拍拍